Хаю-хай, с вами Schools.by!

Веб-проект "Моя семья - моя гордость".

Дата: 12 июня 2015 в 15:39, Обновлено 7 мая в 15:51

Победителями веб-проекта «Моя семья – моя гордость» в номинации «Фотоистория моей семьи» стала семья Горох.

На итоговой конференции семью представляли Дарина, обучающаяся танцевального кружка «Выкрутасы» и её мама Наталья Викторовна. С нескрываемой любовью и гордостью за свою семью Дарина рассказывала о родителях, которые любят и оберегают своих детей, во всём являются примером для них, о бабушке и дедушке, о том, что не оставляют без внимания одинокую любимую прабабушку.

С интересом комментировала фотографии, где запечатлены поездки всей семьёй по интересным уголкам нашей страны, семейные торжества и праздники.

«Я счастлива, что у меня есть ТАКАЯ СЕМЬЯ! Я, как папа, ответственна и сильна духом, как мама, ласкова и заботлива, а также непосредственна и добра. Каждый из нас отдельная личность, но каждый дополняет друг друга. Каждый из нас – частичка одного большого целого. И если не было бы хотя бы одного из нас, то не было бы такой крепкой, любящей семьи»

Победитель в номинации «Профессии моих предков» - семья Щука.

Щука Марина, обучающаяся вокальной студии «Детское время»,  более подробно изучала профессии предков и на итоговой конференции выступала вместе с мамой Татьяной Павловной. В роду у Марины были и железнодорожники, и лесники, и животноводы, механики и токари, дипломаты и юристы. Все любили трудиться и занимались любимым делом.

В конце выступления Марина сказала: «И пусть мои бабушки и дедушки не были людьми руководящих профессий, они всегда учили меня чему-то полезному и нужному. Поэтому я их очень люблю»

Семья Радкевич победила в номинации «Праздник в кругу семьи». «Семье нужны праздники. Скучен и неуютен дом, где праздники видят только по телевизору, где нет  потребности время от времени собираться вместе за праздничным ужином, принарядиться – не для гостей, а для себя, послушать любимую музыку, порадовать близких подарками. Сам по себе праздник не  получится. Не  испечётся вкусный торт. Не появятся подарки, сделанные своими руками.  Но разве не стоят семейные праздники наших усилий? Ведь взамен мы получаем такую радость – чувство, что мы нужны и близки друг другу», - уверена семья.

Любимые семейные праздники – это Дни Рождения. Иногда приглашают гостей: родственников или просто друзей, а иногда устраивают исключительно семейные праздники. Но каждый раз получается замечательный день!

Помимо семейных чтят и религиозные праздники. Каждое Рождество они отмечают в деревне с прабабушкой. Это уже стало семейной традицией.

Новый год дарит много веселья, положительных эмоций,  даже в какой-то степени адреналина. Новый год самый яркий праздник!
Первый и последний звонок тоже очень важны. Это праздники, посвящённые началу и концу учебного года. Эти дни не обходятся без чаепития с тортом.

Гостеприимство – очень добрая традиция. Семья Радкевич любит принимать гостей и ходить в гости.  Чашечке вкусного чая всегда сопутствует милая беседа.

Полезная традиция навещать прабабушку. Помогают по дому бабушке, тем самым  поднимая настроение и себе, и бабушке.

Семья любит путешествовать. Это очень увлекательное дело. Узнавать культуру, обычаи  и кухню той или иной страны всегда интересно.

Конечно же, чтобы проводить праздники нужно вкусное угощение. Семья знает очень много рецептов различных блюд и готова ими поделиться.Подведены итоги инновационной работы по  теме «Формирование ценностного отношения к семье в процессе работы шестого школьного дня через создание веб-проектов».