Прямые телефонные линии

Дата: 26 июня 2015 в 11:42, Обновлено 13 ноября 2017 в 09:22

"Прямые телефонные линии" проводятся руководителем учреждения в целях разъяснения гражданам и юридическим лицам вопросов в пределах своей компетенции либо по заранее планируемой теме, обусловленной ее актуальностью, согласно утвержденному графику.

"Горячие линии" проводятся руководителем учреждения по телефону, с привлечением иных должностных лиц в целях сообщения гражданами и юридическими лицам информации по вопросам, требующим принятия учреждением мер реагирования в пределах своей компетенции.

В случае если обращение либо отдельные поставленные в обращении вопросы, поступившие в ходе "прямых телефонных линий" и "горячих линий", не относятся к компетенции учреждения, гражданину и юридическому лицу разъясняется, в какой государственный орган, иную организацию им необходимо обратиться.

При обращении на "прямую телефонную линию" и "горячую линию" гражданин должен сообщить:
свою фамилию, собственное имя, отчество (при его наличии);
данные о месте жительства и (или) работы (учебы);
изложить суть обращения.

При обращении на "прямую телефонную линию" и "горячую линию" представители юридических лиц должны сообщить:
наименование юридического лица и его юридический адрес;
фамилию, собственное имя, отчество (при его наличии);
изложить суть обращения.

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ
"Горячие линии" не предназначены для разъяснения гражданам и юридическим лицам вопросов применения законодательства, а также предоставления им консультационно-справочной информации.
Результат рассмотрения обращений, поступивших в ходе "горячих линий", указывается только в регистрационно-контрольных карточках.
О результатах рассмотрения обращений, не разрешенных в ходе "прямых телефонных линий", граждане и юридические лица уведомляются в порядке и сроки, предусмотренные для письменных обращений.

График проведения «Прямых» телефонных линий администрации по актуальным вопросам системы образования

тема «Прямой линии»

Об организации школьного питания

11-00-13-00