Новости проекта
Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!
Голосование
В каком кружке Вы или Ваш ребенок хотели бы заниматься?
Всего 224 человека
Голосование
Как Вам новый сайт?
Всего 249 человек

Виртуальная доска почёта

Дата: 14 октября 2014 в 12:39, Обновлено 20 августа в 12:29

Поздравляем!

Мандзюка Даниила,

учащегося объединения по интересам компьютерный кружок "Виртуал" (руководитель Радикевич А.В.), занявшего 2 место в областном конкурсе "Проект моего будущего".

Драгун Инну,

учащуюся объединения по интересам изостудия "Дар" (руководитель Сергей А.А.), занявшую 2 место в областном конкурсе детского рисунка "Голос Хатыни" (возрастная категория 6-8 лет).

♦ ♦ ♦

Боровик Ксению,

учащуюся объединения по интересам "Рукотворение" (руководитель Глазкина Л.И.), занявшую 3 место в номинации «Игрушка» областного фестиваля конкурса художественной игрушки "Святочныя забавы".

♦ ♦ ♦

Олехнович Ариану, Касперович Валерию, Сурженко Ульяну, Крупич Юлию,

учащихся объединения по интересам "Рукотворение" (руководитель Глазкина Л.И.), занявших 2 место в номинации «Сюжетная композиция» областного фестиваля конкурса художественной игрушки "Святочныя забавы".

♦ ♦ ♦

Попко Кирилла,

учащегося объединения по интересам изостудия "Дар" (руководитель Сергей А.А.), занявшего 2 место в номинации «Рисунок» национального этапа Международного конкурса детского рисунка на тему авиационного спорта "Fai young Artists Contest 2018".

♦ ♦ ♦

Глазкину Ларису Ивановну,
педагога дополнительного образования, награжденную Диплом Национального центра художественного творчества детей и молодежи (Лучшая программа) в Республиканском конкурсе индивидуальных программ учащихся из лиц с особенностями ОПФР .

♦ ♦ ♦

Костенко Анастасию,

учащуюся объединения по интересам "Рукотворение" (руководитель Глазкина Л.И.), занявшую 2 место в номинации «Лучшая творческая работа» 13 республиканского конкурса декоративно-прикладного творчества в рамках республиканского конкурса "Юные таланты Беларуси".

♦ ♦ ♦

Танцевальный коллектив «Движение» и его руководителя Шкуропатову Марию Владимировну,
занявших 3 место в областном фестивале-конкурсе «Таленты Прынямоння»!

  

♦ ♦ ♦

Горох Наталию Викторовну,
методиста организационно-массового отдела, занявшую первое место в областном этапе республиканского заочного конкурса сценарных разработок новогодних сюжетно-игровых программ,
Бакланскую Зою Петровну,
заведующего отделом, победителя в номинации “За сохранение и возрождение белорусской национальной культуры средствами игровой деятельности” !

♦ ♦ ♦

Солонович Веронику Васильевну,

пелагога дополнительного образования, занявшую 3 место в номинации «Шкатулка в подарок» областного конкурса флористического дизайна "Солнце, мама и цветы".

♦ ♦ ♦

Касперович Валерию,

учащуюся объединения по интересам "Рукотворение" (руководитель Глазкина Л.И.), занявшую 3 место в номинации «Тайны растений» областного заочного конкурса информационных материалов эколого-биологического направления "ЭКО-календарь".

♦ ♦ ♦

Объединение по интересам "Каратэ"

 (руководитель Гаврильчик А.Н.), занявшие 3 место в республиканских юношеских соревнованиях по шотокан каратэ-до "Белавежскія асілкі"

♦ ♦ ♦

Боровик Ксению, учащуюся объединения по интересам "Рукотворение" (руководитель Глазкина Л.И.),Солонович Марию, учащуюся объединения по интересам "Мастерица" (руководитель Солонович В.В.),

 занявших 1 место в номинации «Ёлочная игрушка» XXI республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся "Калядная зорка"

♦ ♦ ♦

         Трио «Bambini» в составе Панас Ксении, Савко Екатерины, Пузевич Маргариты (руководитель Процко М. С.) покорили зрителей и членов жюри  IV открытого конкурса искусств «Беларускія таленты».

Коллектив удостоен Диплома II степени!

Творческих успехов коллективу и только побед! 

  

♦ ♦ ♦

Танцевальный коллектив «Движение»
и его руководителя Шкуропатову М.В.

с  успешным выступлением на  IV открытом конкурсе искусств «Беларускія таленты».

Коллектив удостоен Диплома II степени!

Желаем коллективу успехов и новых побед! 

♦ ♦ ♦

Лисая Павла, Здановича Вадима, Буйвид Ксению,

учащихся объединения по интересам "Школа лидера" (руководитель Камеш О.Д.), занявших 3 место в номинации «Уникальные экосистемы» областного заочного конкурса образовательных видеороликов эколого-биологического направления «Природными тропами», приуроченного Году Науки.

♦ ♦ ♦

Жука Алексея,

учащегося объединения по интересам "Вдохновение" (руководитель Жук С.С.), занявшего 3 место в номинации «Живопись» (возрастная категория 11-13 лет)  республиканского конкурса детского творчества "АрхНовация-2017".

♦ ♦ ♦

Жука Алексея,

учащегося объединения по интересам "Вдохновение" (руководитель Жук С.С.), занявшего 2 место в номинации «Живопись» (возрастная категория 11-13 лет) областного этапа республиканского конкурса детского творчества "АрхНовация-2017".

♦ ♦ ♦

Жука Алексея,

учащегося объединения по интересам "Вдохновение" (руководитель Жук С.С.), занявшего 3 место в номинации «Художественная фотография» (возрастная категория 11-13 лет) областного этапа республиканского конкурса детского творчества "АрхНовация-2017".

♦ ♦ ♦

  С  15 по 18 августа 2017 года делегации от передвижного палаточного лагеря «ЛидерПРО» Мостовского районного центра творчества детей и молодёжи выпала честь представлять Гродненскую область на республиканском фестивале оздоровительных лагерей, проходившего в  Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок» в рамках республиканской акции «Лето - время открытий».

           Всего в фестивале приняли участие 98 человек  из 14 воспитательно-оздоровительных учреждений образования из всех регионов Республики Беларусь

           В рамках фестиваля состоялась творческое представление делегаций, презентация инновационного опыта организации лагерей различных типов и профилей, выставка педагогического опыта «Чтобы лето прошло на ура!», работа открытых площадок, игровой павильон «Каждый ребенок хочет в «Зубренок», программа «Формула позитивного лета», разнообразные спортивные и игровые площадки, диско-программы. Также участники фестиваля приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню рождения «Зубренка».

     

♦ ♦ ♦

Феоктистову Надежду,

учащуюся студии ИЗО "Дар" (руководитель Сергей А.А.), занявшую 2 место в номинации "Имена" конкурса детского рисунка "PRO науку"
(возрастная категория 14-16 лет).

♦ ♦ ♦

Попко Кирилла,

учащегося студии ИЗО "Дар" (руководитель Сергей А.А.), занявшего 3 место в номинации "Космическое путешествие " конкурса детского рисунка "PRO науку"
(возрастная категория 7-10 лет).

♦ ♦ ♦

Солонович Марию,

учащуюся кружка "Мастерица" (руководитель Солонович В.В..), занявшую 2 место в IV Республиканском конкурсе  юных мастеров.

♦ ♦ ♦

Локтеву Варвару,

учащуюся кружка "Цветик-семицветик" (руководитель Локтева И.Г.), занявшую 3 место в номинации «Cохранение белорусских национальных традиций» областного этапа республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества "Саматканы цуд".

♦ ♦ ♦

Костенко Анастасию,

учащуюся кружка "Рукотворение" (руководитель Глазкина Л.И.), занявшую 3 место в номинации «Оригинальная идея и творческое решение» областного этапа республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества "Саматканы цуд".

♦ ♦ ♦

2 апреля в г. Минске проходил III Международный конкурс «Новые вершины – 2017», который проводился с целью расширения сотрудничества между учреждениями образования и Дворцами культуры в стране и за рубежом, обмена опытом в области культуры, а также рекламирования культурных ценностей страны через концерты и выставки. Участниками конкурса являлись ребята со всех уголков Беларуси и др. стран, таких как: Казахстан, Россия, Польша, Украина и Египет. Трио «Bambini» (Панас Ксения, Пузевич Маргарита, Савко Екатерина) из Мостовского районного центра творчества детей и молодежи на конкурсе исполнили веселую, зажигательную песню «На радостях» (композитор Д. Монатик). Для этого номера были специально пошиты яркие костюмы, была поставлена хореография (помощь оказал Желкевич П.И. – педагог дополнительного образования МРЦТДМ), с которой девчонки справились на отлично!!!Песню девчонки  исполнили безукоризненно, артистично и смело. Свою награду «Диплом симпатий жюри» и медаль конкурса трио безусловно получило заслуженно!!!

♦ ♦ ♦

Феоктистову Надежду,

учащуюся студии ИЗО "Дар" (руководитель Сергей А.А.), занявшую 1 место в номинации «Cюжетная композиция» (возрастная категория 14-18 лет) шестого областного фестиваля юных дизайнеров и модельеров «Жывіца»

♦ ♦ ♦

Боровик Ксению,

учащуюся кружка "Рукотворение" (руководитель Глазкина Л.И.), занявшую 3 место в номинации «Cюжетная композиция» (возрастная категория 14-18 лет) шестого областного фестиваля юных дизайнеров и модельеров «Жывіца»

♦ ♦ ♦

Гайдаш Ольгу,

фотокорреспондента клуба ЮНЕСКО «Омега», с победой в номинации «Лучший видеопроект» (юниоры) VII  молодёжного фестиваля   Медиасфера!

Ольга представила на областной фестиваль видеоролик «Мы хотим вырасти счастливыми» о детях из Мостовского социального приюта.

.

♦ ♦ ♦

Областной конкурс патриотической песни

В феврале состоялся Гродненский открытый областной фестиваль патриотической песни «Сердце земли моей». Дуэт (Пузевич Маргарита, Процко Мария) с песней «Адлятала птушка» в номинации «Вокальная группа, трио, дуэт» (профессиональные исполнители) занял почетное II место и покорил жюри своим ярким исполнением.

♦ ♦ ♦

Областной конкурс «Новые имена Беларуси – 2017»

2 марта в г. Гродно состоялся конкурс художественной самодеятельности среди детей членов профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий области «Новые имена Беларуси – 2017».С дипломом III степени вернулась с него мостовчанка Ксения Панас. Девочка учится в 7 классе гимназии № 1, пением занимается в вокальной студии "Кампанелла" Мостовского районного центра творчества детей и молодежи у педагога Марии Сергеевны Процко. Кроме диплома  и памятных призов Ксения получила от конкурса массу положительных эмоций и заряд отличного настроения.

♦ ♦ ♦

Всероссийский дистанционный конкурс «Голос России»

На всероссийском дистанционном конкурсе  диплом I степени  в номинации «Эстрадный вокал» получило трио «Bambini» (Панас Ксения, Пузевич Маргарита, Савко Екатерина) из вокальной студии «Кампанелла» руководитель Процко М.С. Поздравляем учащихся и желаем дальнейших творческих успехов!

 

♦ ♦ ♦

Боровик Ксению,

учащуюся кружка "Рукотворение» (руководитель Глазкина Л.И.), занявшую 1 место в номинации «Декоративно-прикладное творчество» областного этапа республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!»

♦ ♦ ♦

 Салата Каролину,
учащуюся объединения по интересам "Соломенная сказка" (педагог Каскевич Л.А.), занявшего 3 место в номинации "Соломоплетение" областной выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка»

♦ ♦ ♦

 Татарникова Алексея,
учащегося объединения по интересам "Волшебное слово" (педагог Обуховская Т.И.), занявшего 1 место в подноминации "Проза" областного конкурса "В Зоопарк зеленый свет"

♦ ♦ ♦

Лисай Дарью, 
учащуюся  объединения по интересам "Школа лидера" (руководитель Камеш О.Д.), занявшую 2 место в  номинации “Моя будущая семья” (эссе) областного литературного конкурса "Семья!Да будет почитаема всеми" 

♦ ♦ ♦

Здановича Матвея, 
учащегося  объединения по интересам "Волшебное слово" (руководитель Обуховская Т.И.), занявшего 2 место в  номинации “Гимн семье” (стихотворение) областного литературного конкурса "Семья!Да будет почитаема всеми" 

♦ ♦ ♦

Пецевича Максима, 
учащегося  объединения по интересам "Юный фотограф" (руководитель Потапов В.Н.), занявшего 2 место в  номинации “Мой крылатый друг” в областном заочном фотоконкурсе "Птицы моими глазами" 

♦ ♦ ♦

Богословского Андрея, 
учащегося  ИЗО студии "Дар" (руководитель Сергей А.А.), занявшего 1 место в  номинации "Живопись" областного этапа республиканского конкурса детского творчества «АрхНовация-2016»

♦ ♦ ♦

Гаспаровича Михаила, 
учащегося объединения по интересам "Юные туристы" (руководитель Ковшовик В.Ф.), занявшего 2 место в  номинации "Персонажи нашего времени" областного этапа республиканского конкурса электронных фотоальбомов «Гордимся Беларусью, любим Беларусь, путешествуем по Беларуси»

♦ ♦ ♦

Процко Марию Сергеевну, 
заведующую художественно-эстетическим отделом, победителя областного этапа конкурса "Педагог года учреждения дополнительного образования детей и молодежи".

♦ ♦ ♦

Яловенко Илону, 
у
чащуюся объединения по интересам "Юный журналист" (руководитель Обуховская Т.И.), занявшую 2 место в  номинации "Стихотворение" XVIII Республиканского смотра-конкурса детского творчества "Спасатели глазами детей". 

♦ ♦ ♦

Глазкину Ларису Ивановну, 
заведующую отделом декоративно-прикладного и технического творчества, получившую диплом 1 степени в областном конкурсе социально-педагогических проектов "Творчество против агрессии: арт-терапевтические методы в работе с учащимися". 

♦ ♦ ♦

Яловенко Илону, 
у
чащуюся объединения по интересам "Юный журналист" (руководитель Обуховская Т.И.), занявшую 2 место в XVIII областном смотре-конкурсе детского творчества "Спасатели глазами детей" в номинации "Стихотворение". 

♦ ♦ ♦

Мазана Ярослава, 
у
чащегося объединения по интересам "Компьютерный кружок "Виртуал" (руководитель Радикевич А.В.), получившего специальный диплом VI Республиканского молодежного фестиваля видеопроектов "Медиасфера" в номинации "За любоў да Радзімы".

♦ ♦ ♦

Костенко Анастасию, 
у
чащуюся объединения по интересам "Рукотоворение" (руководитель Глазкина Л.И.), получившую диплом 2 степени победителя республиканско конкурса декоративно-прикладного творчества в рамках республиканского конкурса "Юные таланты Беларуси" в номинации "Оргинальный дизайн".

♦ ♦ ♦

Кондратович Татьяну, 
учащуюся ИЗО студии "Дар" (руководитель Сергей А.А.), занявшую 2 место на областном фестивале  художественной игрушки «Святочныя забавы» в номинации "Художественная роспись".

♦ ♦ ♦

Костенко Анастасию, Крот Яну, 
у
чащихся объединения по интересам "Рукотоворение" (руководитель Глазкина Л.И.), 
Локтеву Варвару, 
учащуюся объединения по интересам "Цветик-семицветик" (руководитель Локтева И.Г.), занявших 3 место на областном фестивале  художественной игрушки «Святочныя забавы» в номинации "Кукла".

♦ ♦ ♦

Костенко Анастасию, Лапинскую Валерию, Крот Яну,
учащихся объединения по интересам "Рукотоворение" (руководитель Глазкина Л.И.), занявших 1 место в областном этапе XIX Республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества "Калядная зорка" в номинации "Арт-объект". 

♦ ♦ ♦

Объединение по интересам "Ткачество",
руководитель Цыдик Т.П., занявшее 2 место в областном этапе XIX Республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества "Калядная зорка" в номинации "Текстиль (ткачество, вышивка, габелен, войлак, текстильное пано)". 

♦ ♦ ♦

Локтеву Варвару, Русак Наталью, Ярошук Полину, Повайбо Екатерину,
учащихся объединения по интересам "Цветик-семицветик" (руководитель Локтева И.Г.), занявших 3 место в областном этапе XIX Республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества "Калядная зорка" в номинации "Сюжетная композиция". 

♦ ♦ ♦

Процко Марию Сергеевну, 

заведующую художественно-эстетическим отделом, завоевавшую диплом лауреата 1 степени на республиканском конкурсе "Беларускія таленты - 2015" .

♦ ♦ ♦

Панас Ксению,
учащуюся объединения по интересам "Кампанелла", получившую диплом "За любовь к родной песне" в республиканском конкурсе
"Беларускія таленты - 2015" .

 

♦ ♦ ♦        

10.10.2015 года в УО «ГГОДТДМ» проходил финал областного этапа республиканского конкурса игровых проектов «Играют дети – играем мы!». Команда Мостовского районного центра творчества детей и молодежи в составе Лисай Анны Ивановны, Майсеенко Ольги Васильевны, Горох Наталии Викторовны, Корховой Дарьи Михайловны, Бакланской Зои Петровны с игровым проектом «Весёлая подзарядка» в номинации «Играют взрослые!» заняла второе место. Поздравляем призёров и желаем достойно защитить честь района и области на республиканском конкурсе игровых проектов «Играют дети – играем мы!».

♦ ♦ ♦

             В апреле 2015 года в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок» в рамках смены «Здоровая инициатива» прошел фестиваль-конкурс волонтеров-инструкторов равного обучения. В первом туре участвовало 14 пар волонтёров, во второй тур прошло 5 пар, среди которых были и члены клуба ЮНЕСКО «Омега» Артём Лисай и Антон Пузевич. Ребята представили на конкурс авторский тренинг «Аборты и репродуктивное здоровье молодёжи».  Второй тур проходил в формате шоу-программы. Задача волонтёров состояла в проведении тренингов, организованных с применением подхода «равный обучает равного». Поздравляем Антона и Артёма с успешным выступлением!

       

      

Костенко Анастасию, Лапинскую Валерию,
обучающуюся объединения по интересам "Рукотворение", педагог дополнительного образования Глазкина Л.И.,  занявшую 3 место в областном конкурсе декоративно-прикладного творчества "И внуки восславляют радость победы"

Рымко Марию,
обучающуюся студии изобразительного искусства "Дар", педагог дополнительного образования Сергей А.А., занявшую 2 место в областном конкурсе декоративно-прикладного творчества "И внуки восславляют радость победы"

Клуб ЮНЕСКО "Омега" (куратор Касьянович Е.М.) с активным участием в IX международном фестивале детских миротворческих объединений "Живая вода дружбы", состоявшимся 2-4 апреля 2015 года в г.Гомеле. Участниками фестиваля стали около 20 миротворческих объединений Россиии Беларуси, среди которых клубы ЮНЕСКО из Гродно, Мостов, Минска, Гомеля, Жодино, Мозыря, Бреста, Борисова и других городов.  Клуб ЮНЕСКО "Омега" представляла делегация из 4-х человек.  В течение трёх дней юные миротворцы занимались проектной деятельностью, принимали участие в тренингах, мастер-классах, ролевой игре.

   В рамках фестиваля состоялось подведение итогов III открытого конкурса тренинговых проектных работ " ЮНЕСКО:Образование.Наука.Культура."  Дипломом I степени в номинации "Здоровый образ жизни" награждён председатель клуба ЮНЕСКО "Омега" Лисай Артём, представивший на конкурс тренинг "Аборты и репродуктивное здоровье молодёжи". ПОЗДРАВЛЯЕМ! 

         

Международный фестиваль-конкурс молодых исполнителей эстрадной песни «Две сестры – Беларусь и Россия», посвященный Дню единения народов Беларуси и России, собрал 160 участников из разных регионов Беларуси и Смоленской области в Витебске. 

В течение трех дней юные таланты выступали на сцене Дворца творчества детей и молодежи. Члены жюри выбирали лучших в номинациях «Эстрадный вокал» и «Народное пение» по трем возрастным группам: 7-9 лет, 10-13 лет и 14-18 лет.
По условиям конкурса вокалисты исполняли по две композиции – русского и белорусского авторов.

Специальным призом за творческие достижения награждена Щука Марина в номинации «Солист-вокалист» (10-13лет) вокальной студии «Детское время». Руководитель Домостой Татьяна Владимировна. Поздравляем и ждём новых побед!!!
Фото 1. Вручение специального приза за творческие достижения Щука Марине.

3 место в областном конкурсе детского творчества "Жывіца"

коллективная работа объединений по интрерсам "Цветик-семицветик" , педагог дополнительного образования Локтева И.Г., и "Мастерица", педагог дополнительного образования Солонович В.В.

Костенко Анастасию,

обучающуюся объединения по интересам  "Рукотворенье", педагог дополнительного образования Глазкина Л.И., занявшую 3 место в обласном этапе XVIII республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества "Калядная зорка".

Мешко Викторию,

обучающуюся объединения по интересам  "Мир в объективе", педагог дополнительного образования Ковшовик В.Ф., занявшую 3 место в обласном фотоконкурсе "Краски пор года"   в номинации "Золотые краски осени".

Макарову Валерию,

обучающуюся объединения по интересам «Мастерица», педагог дополнительного образования Солонович В.В., занявшую 3 место в областном конкурсе флористов «Цветы. Красота. Творчество»

Сивец Надежду,

обучающуюся объединения по интересам  "Юные туристы", педагог дополнительного образования Ковшовик В.Ф., занявшую 1 место в обласном этапе республиканского конкурса детского творчества "АрхНовация-2014"  в номинации "Художественная фотография", возрастная категория 14-16 лет.

Лисай Дарью, Юшкевич Полину,

обучающихся объединения по интересам  "Бисероплетение", педагог дополнительного образования Глазкина Л.И.,
занявших 3 место в обласном конкурсе республиканской акции "Жыву ў Беларусі і тым ганаруся" с творческим отчетом о реализации проекта "Мы любим наш город" в номинации "Там, дзе я жыву".

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.