Договор на оказание платных образовательных услуг

Дата: 28 июля 2016 в 10:58, Обновлено 13 ноября 2017 в 09:24

ДОГОВОР

«_____»______________ 20    г.                                                                                   г. Мосты

Государственное учреждение образования «Мостовский районный центр творчества детей и молодёжи» в лице директора Денисевич И.И., действующего на основании Устава государственного учреждения образования «Мостовский районный центр творчества детей и молодёжи» с одной стороны   и

_____________________________________________________________________________________

именуемый « Родитель», с другой стороны, заключили между собой настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора:

ФИО ребёнка                                                                                               по следующим видам деятельности: _________________________________________________________________________

_________________________________________________________________________

занятия проводятся ___________раз в неделю

продолжительность___________ час

1.2. Родитель принимает на себя обязательство дополнительно оплачивать услуги в размере___________ рублей  ежемесячно. Оплата производится в полном размере, вне зависимости от пропусков ребёнком занятий.

Оплата не взимается при непосещении ребёнком _______ занятий  по уважительным причинам в течение целого календарного месяца.

1.3. Размер оплаты в течение  срока действия договора может быть изменён в связи с ростом минимальной заработной платы, ростом цен на тепло – и электроэнергию, изменения законодательства и т.п.

2.  Права и обязанности сторон:

2.1. Государственное учреждение образования «Мостовский районный центр творчества детей и молодёжи» обязуется:

• оказать платные  услуги  в соответствии с перечнем и в объёмах, указанных в п.1.1 договора;
  •  обеспечить надлежащее качество оказываемых услуг.

2.2. Государственное учреждение образования «Мостовский районный центр творчества детей и молодёжи» имеет право:

• получать от Родителя ежемесячно,  не позднее  25 числа, оговоренную в п 1.2. настоящего договора плату;
  • расторгнуть в одностороннем порядке настоящий договор в случае не внесения Родителям платы до 25 числа.

2.3. Родитель обязуется:

• вносить плату в размере ________ рублей ежемесячно,  не позднее 25 числа месяца, в котором оказаны услуги.

2.4.Родитель имеет право:

• получать для своего ребёнка от государственного учреждения образования «Мостовский районный центр творчества детей и молодёжи»  услуги надлежащего качества в соответствии с  перечнем и в объёме, предусмотренных  в п. 1.1. настоящего договора;
  • в одностороннем порядке расторгать настоящий договор в случае:

- невыполнения отделом образования взятых по договору обязательств по предоставлению дополнительных услуг;

- невозможности с его стороны исполнить обязательства по оплате оказываемых услуг.

3. Срок действия договора.

3.1.Настоящий договор вступит в силу с момента подписания его и действует до 31 мая 20___ года, то есть до окончания текущего учебного года.

3.2.Изменения в настоящий договор вносятся по взаимному соглашению сторон путём  составления дополнительного соглашения к нему.

3.3. Действие настоящего договора прекращается:

• в связи с истечением срока его действия;
  •  по взаимному соглашению сторон;
  • по требованию одной из сторон по основаниям и в порядке, предусмотренном в настоящем договоре.

3.4. При расторжении настоящего договора в одностороннем порядке, сторона, выдвигающая требование о досрочном расторжении договора, обязана письменно предупредить другую сторону об этом не менее, чем за 10 дней.

4. Прочие условия.

4.1. Вопросы, не отражённые в тексте настоящего договора, возникающие в процессе выполнения обязательств по договору, решаются в соответствии с действующим законодательством.

4.2.. Настоящий договор составлен в двух экземплярах: по одному каждой из сторон.

5. Юридические адреса сторон:

231592, г. Мосты, ул. Советская, 80-А

р/ с 3632520000029 в ОАО БелАПБ